Suche
Suche
Suche

Umfangreicher Holzgroßhandel

Das Herzstück des Holzgroßhandels in Westfalen

Seit drei Generationen sind wir im westfälischen Holzkontor der Inbegriff für Qualitätsholz. Entdecken Sie eine breite Palette von Holzwerkstoffen und Schnitthölzern, perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Anforderungen.

UNSER SORTIMENT

Von klassischen bis zu besonderen Holzarten – hier werden Sie fündig!

Blättern Sie durch unser beeindruckendes Angebot an hochwertigen Holzprodukten. Von der Spanplatte bis Zebrano Schnittholz – unser detaillierter Produktkatalog deckt alle Ihre Bedürfnisse ab.

UNSERE EDELFURNIERE

Für Profis wie Sie: Unser Furniersortiment der Extraklasse

Als Experte wissen Sie, wie entscheidend die Auswahl des richtigen Furniers ist. Wir verstehen die Bedeutung von Qualität, Design und Verfügbarkeit und bieten Ihnen ein Sortiment, das diesen hohen Ansprüchen gerecht wird.

WESTFÄLISCHES HOLZKONTOR

Das Westfälische Holzkontor: Meisterhandwerk aus Tradition

Seit nahezu einem Jahrhundert steht das Westfälische Holzkontor für Qualität und Vertrauen im Holzgroßhandel. Unser Ansehen in Münster basiert auf der Bereitstellung erstklassiger Handelsprodukte und einem unvergleichlichen Service.

Warum unsere Furniere die richtige Wahl für Sie sind

Vielfältiges Angebot

Von Bauhölzern bis zu spezialisierten Schnitthölzern, unser Sortiment erfüllt jede Anforderung.

Schnelligkeit

Mit unserer effizienten Lieferlogistik ist Ihr Holz in Rekordzeit bei Ihnen.

Fachwissen

Unser Team von Holzexperten steht Ihnen stets zur Verfügung, um Sie bei der Auswahl und Verarbeitung zu beraten.

Nachhaltigkeit

Unser Engagement für die Umwelt zeigt sich in unserer Verpflichtung zur nachhaltigen Forstwirtschaft.

3D-KONFIGURATOR

Jetzt konfigurieren

LIEFERANTENVIDEOS

Videos unserer Lieferanten

ANSPRECHPATNER

Ihre Ansprechpartner für die Holzgroßhandlung

Klaus Wehmeyer

(Geschäftsführung/ Außendienst)
k.wehmeyer@wehmeyer.de 
Telefon:
0251/60895(16)
0172/5338352

Hendrik Wehmeyer

(Außendienst)
hendrik@wehmeyer.de

Telefon:
0173/2604054


Sebastian Borg

Tobias Volkmar

(Innendienstleitung)

volkmar@wehmeyer.de

Telefon:

0251/60895(14)

Maria Niehoff

(Buchhaltung)

niehoff@wehmeyer.de

Telefon:

0251/6089517


Irmgard Herding

(Buchhaltung)

herding@wehmeyer.de

Telefon:

0251/6089518

Manfred Thoms

(Verwaltung/Logistik)

thoms@wehmeyer.de

Telefon:

02507/983513

Thomas Billermann

(Innendienst)

billermann@wehmeyer.de

Telefon:

0251/6089511

WESTFÄLISCHES HOLZKONTOR

Ihre Vision verdient das Beste

Jedes Projekt verdient das Beste. Und wenn es um Holzhandel geht, sind wir Ihr bester Partner. Setzen Sie sich mit uns in Verbindung und finden sie heraus, wie wir Ihnen helfen können.